mail   newsletter
Rete di distribuzione

La rete di distribuzione di Arpa Speciali si avvale di tecnici e venditori altamente qualificati, dislocati sul territorio nazionale, in maniera strategica, per coprire egregiamente le zone del Nord e Centro Italia e in Sardegna.
Si tratta di Agenti e Distributori Concessionari che collaborano con Arpa Speciali da moltissimi anni. Riponete in loro la massima fiducia, opereranno al meglio per cercare di soddisfare tutte le Vostre richieste ed esigenze in merito sia alla nutrizione specialistica sia alle diverse tecniche agronomiche.
La nostra rete di distribuzione è in continua evoluzione. Visitate questa sezione anche in futuro: potrebbero esserci nuovi agenti o distributori di zona, ancora più vicini alla Vostra realtà aziendale.
In alternativa potrete anche contattare il personale della nostra sede e chiedere informazioni in merito agli agenti in servizio nella Vostra Regione.


Responsabile Tecnico:
Dr. Leonardo Placchi tf  335 7709580, e-mail: leonardo@arpaspeciali.com


Rete commerciale
Piemonte e Valle D’Aosta
Mattia Canalis, tf  339 4487598 e-mail: mattia.canalis@virgilio.it. Agente con deposito, Concessionario

Liguria
Mattia Canalis, tf  339 4487598 e-mail: mattia.canalis@virgilio.it. Agente

D.ssa Giovanna Mancini, tf 339 8131808 e-mail: mancini.giovanna@libero.it - Tecnico

Cooperativa Floricoltori Riviera dei Fiori, regione Prati Pescine, Arma Di Taggia, tf  0184 487849, Concessionario

Milano, Lodi, Bergamo, Como, Varese,
Agriseme , dr. Davide Zanaboni, via delle Industrie 14, 26856 Senna Lodigiana (Lo) T. 0377 802725, e-mail: davide@agriseme.it , Concessionario

Trento e Bolzano  
Dr. Paolo Lezzer, tf  349 2251029, e –mail: paolo.lezzer@gmail.com agente
   
Mantova, Verona,
Dr. Stefano Corrà, tf  348 2509237, e-mail: eddyboy@tin.it . Agente

Padova, Venezia, Rovigo
Dr. Roberto Barbiero,  tf.  335 294622, e-mail: barbiero.r@tiscali.it ,  Agente

Treviso, Friuli Venezia Giulia
Novaterra, via S.Anna 11/b, 31040 Cornuda (Tv) tf.  0423 86410, Concessionario
Nuove Rappresentanze, Dr. Luca Garizzo, tf. 335 7403431, e-mail: luca.gianni@garizzo.it, Agente

Ferrara
Herbaria  Mirko Mancini, tf. 348 3888303, e-mail mancio7520@libero.it , Concessionario
Agritrading, Mirko Mancini , tf  348 3888303, e-mail agritradingsas@gmail.com , Agente

Forlì, Cesena
F.lli Guerra – Sig. Carlo Guerra, tf  335 6689798, e-mail fratelli.guerra@virgilio.it Concessionario

Bologna, Modena, Ravenna
Sig. Vincenzo Pedrazzi, tf  335 7773470, e-mail vincenzopedrazzi@libero.it, Agente

Firenze, Pistoia, Lucca, Massa Carrara, Pisa, Arezzo Nord
Dr. Luca Siviero , tf  335 5234516, e-mail lucasiviero360@gmail.com Agente

Arezzo sud,  Umbria
Toritek, Via Perugia 5, 06089 - Torgiano (PG) Dr. M. Tonielli – tf 347 5083828, e-mail m.tonielli@toritek.it Concessionario

Ascoli Piceno, Fermo, Macerata 
Sig. Sergio Giordani tf 3203297389 e-mail giordani.ser@gmail.com

Sardegna
Dr. Raffaele Deidda, tf  348 6032962 e-mail raffaele.deidda@tiscali.it, Agente
Fitochimica sarda, via Cagliari 156/AB 09028 Sestu (Ca) tf  070 238001 Concessionario  

Altre zone
contattare la Sede: tf 0376 262483, e-mail info@arpaspeciali.com